17.04.2014 13:16
Новости.
Просмотров всего: 3772; сегодня: 2.

Специалисты службы РЗА Липецкэнерго поделились опытом работы

Специалисты службы РЗА Липецкэнерго поделились опытом работы

Специалисты службы РЗА Липецкэнерго приняли участие в очередном выездном техническом совещании служб релейной защиты и автоматики (РЗА) в Туле.

Данные совещания проводятся тульскими энергетикам ежегодно, начиная с 1961 года. Главная их цель - обмен опытом по вопросам приоритетных направлений в работе служб РЗА.

В этом году его посетили представители служб РЗА филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: «Тулэнерго», «Калугаэнерго», «Рязаньэнерго», «Мариэнерго»; специалисты ОАО «МРСК Центра» — филиала «Липецкэнерго»; ООО «Башкирэнерго»; филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области»; филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Приокские Магистральные электрические сети; филиала ОАО «КВАДРА» Центральная генерация; Черепетской ГРЭС имени Д.Г. Жимерина ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация», а также представители ведущих российских предприятий – производителей энергооборудования и проектных организаций — ООО «ПКФ Автоматика», ООО НПП «ЭКРА», ООО ИЦ «Бреслер», НПП «Бреслер», ООО «Прософт-Системы», НПП «Динамика», ЗАО «Радиус автоматика».

В своем докладе начальник отдела релейной защиты и противоаварийной автоматики Липецкэнерго Геннадий Мерзликин отметил, что в 2013 году общее количество случаев работы устройств РЗиА по филиалу составило 3698 (на 30% меньше по сравнению с 2012 годом), в том числе – 3671 случаев правильной работы. То есть в 99,3% случаев оборудование РЗиА сработало корректно. Все факты неправильной работы устройств РЗиА были проанализированы, выявлены причины и намечены мероприятия по минимизации подобных случаев.

Подводя итоги деятельности в прошлом году, Геннадий Мерзликин отметил ввод в работу мобильной передвижной подстанции 110 кВ «ИРИТО» с КРУЭ 110 кВ и микропроцессорными защитами производства «Сименс» для энергоснабжения строящегося в Липецкой области автомобильного кластера; установку шкафов защит силовых трансформаторов на 5-ти подстанциях, более сотни терминалов защит линий и вводов 6-10 кВ производства «ИЦ Бреслер», проводимую в рамках реализации целевой программы повышения надежности энергокомплекса; а также реконструкцию устройств автоматической частотной разгрузки (АЧР) на 7 подстанциях.

В 2014 энергетики Липецкой области запланировали реконструкцию устройств релейных защит на 19 подстанциях, на этот раз производства ООО научно-производственное предприятие «ЭКРА».

«Современная энергетика требует от нас новых решений в построении систем РЗА энергообъектов. Одно из них, а именно применение интеллектуальных микропроцессорных устройств на базе стандарта МЭК 61850, мы планируем внедрить уже в ближайшее время на проектируемой ПС 35 кВ «Черная слобода». Это позволит повысить оперативность ликвидации повреждений и надежность работы оборудования, и как следствие устойчивость работы всей энергосистемы», - подчеркнул Геннадий Мерзликин.

В завершение мероприятия его участники посетили ООО «ПКФ Автоматика», где им были продемонстрированы новые разработки в сфере энергооборудования.

Суворов Тульской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Специалисты службы РЗА Липецкэнерго поделились опытом работы

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Стандартизация, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Липецкая область, Тульская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тульская область - Тула
Сайты моногородов субъектов РФ: Тульская область - Суворов
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...